План мероприятий по безопасности. Октябрь - 2018г. /vnim-okno.jpg

План мероприятий по антитеррору./vmeste_protiv_terrora.zip

паспорт безопасности ДД /pasport_bezopasnosti_dd.zip

памятка для родителей /pamjatka_po_dd.zip

Информация о мероприятиях, проведенных в целях усиления мер безопасности в МАДОУ Д/с №3 «Мечта».
(22.11. – 22.12.2018г.)

С целью предотвращения различных чрезвычайных ситуаций в нашем саду были проведены следующие мероприятия:
- инструктажи с педагогами и сотрудниками ДОУ по пожарной безопасности 29.11. по антитеррористической деятельности и чрезвычайной ситуации 17.12.2018г.
- консультации для родителей (законных представителей), оформлены информационные материалы (папки-передвижки, памятки): «Будьте бдительны!», «Учить безопасности – это важно», «Ребенок один дома», «Дорожная безопасность», «Правила поведения», «Что нужно знать ребенку о безопасности», «Ребенок и незнакомец», «Вместе против террора»; - просмотр обучающих мультфильмов по ПДД;
- выставка детских рисунков «Не шути с огнем!»;
- открытое мероприятие по ПДД с детьми подготовительной группы «В стране правил дорожного движения» 14.12.2018г. (с приглашением сотрудника ГИБД, Филатова А.И. , но он не смог придти).
С дошкольниками МАДОУ Д/с №3 «Мечта» работа ведется по программе Н.В. Веракса «От рождения до школы» по разделу «Безопасность» в форме бесед, сюжетно-ролевых игр, моделирования ситуаций, игровых, тестовых и тематических занятий и др.

Старший воспитатель МАДОУ Д/с №3 «Мечта» Янбердина Г.В., 21/12/2018г.

Уважаемые родители!

Линейный отдел полиции на станции Стерлитамак Уфимского ЛУ МВД России на транспорте выражает озабоченность сложившейся ситуацией по фактам гибели детей на объектах железнодорожного транспорта. Трагические случаи травмирования подростков произошли по причине прослушивания музыки в наушниках, лишив возможности объективно оценивать обстановку и своевременно реагировать на приближение подвижного состава.

Наши дети находятся в зоне риска независимо от того проживают они вблизи железной дороги, или в удалении от объектов транспортной инфраструктуры АОА «РЖД». У тех, кто каждый день пересекает железную дорогу, может притупляться чувство опасности, а те, кто первый раз на этих объектах, часто не знают элементарных правил безопасности.

Разработчики Казанского регионального центра связи выпустили в 2018 году мобильное приложение, спасающее жизнь любителям музыки «Берегись поезда – «Safe Train» - инновация, которая обращает внимание ребенка на нахождение в опасной зоне и принудительно блокирует работу гаджетов на железнодорожных путях. Приложение дважды оповещает пользователя о приближении к опасной зоне (за 70 метров до железнодорожных путей блокируется работа любых медиаплееров на смартфоне, на расстоянии 50 метров срабатывает звуковое оповещение и вибрация).

Ознакомиться с наиболее травмоопасными участками железной дороги Вы можете в сети Интернет, на интерактивной карте, перейдя по ссылке http//tp.cloud.rt.ru/demo/#geoportal.

Напомните детям простые правила, сохраняющие жизнь:

1. Нахождение детей на железнодорожных путях без сопровождения взрослого запрещено.
  2. Стоять близко к краю платформы при приближении поезда опасно.
  3. Переходить пути можно только в строго отведенных для этого местах:
  • пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами;
  • на станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели;
  • перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава;
  • при приближении поезда следует остановиться, пропустить его и убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжить переход.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• проезжать на крышах, подножках, переходных площадках вагонов;
  • посадка и высадка на ходу поезда;
  • высовываться из окон и вагонов и дверей тамбуров на ходу поезда;
  • выходить из вагона на междупутье и стоять там при проходе встречного поезда;
  • прыгать с платформы на железнодорожные пути;
  • устраивать на платформе подвижные игры;
  • бежать по пассажирской платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда;
  • на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь;
  • приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 8 метров.

Помните, что ваше поведение – самый лучший пример для детей.

Берегите себя и своих близких!

Об ограничении пребывания несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время//ob_ogranichenii_prebyvanija_nesovershennoletnikh_n.pdf

Как понять, что материал экстремистский//kak_ponjat-chto_material_ehkstremisskij.pdf

Действия при поступлении угрозы по телефону//dejstvija_pri_postuplenii_ugrozy_po_telefonu.pdf

Как вести себя при терактах//kak_vesti_sebja_pri_teraktakh.pdf