План мероприятий

посвященный ко Дню башкирского языка МАДОУ Д/с № 3 «Мечта МР Мелеузовский район Республики Башкортостан

1.

ООД  в средней группе «В гости к бабушке Аклиме»

22.11.2020

2.

Участие детей всех возрастных групп  в интернет конкурсе  рисунков «Я рисую Башкортостан»

Воспитатели групп

3.

Беседа с детьми «Национальный костюм башкирского народа»

4.

Рисование «Башкирская посуда»

5.

Башкирские народные игры  «Юрта», «Медный пень»,  «Липкие пеньки», «Платочек» и т.д.

05.12.-10.12.2020

6.

Участие детей среднего и  старшего дошкольного возраста   в Республиканском онлайн-конкурсе чтецов «Стихи башкирских поэтов на родном языке»

05.12.2020

Хамитова А.Б.

7.

Чтение художественной литературы - башкирских сказок «Лиса-сирота», «Медведь и пчелы», «Сказка о курае», «Лиса-плотник» и т.д.

05.12-15.12.2020

Воспитатели групп

Воспитатель:  Янбердина Г.В.

Уважаемые родители!!!

Письмом Министерства образования РБ от 21.04.2017 г. гражданам предоставлена возможность получения муниципальной услуги "Запись в дошкольные образовательные учреждения" в электронной форме

ПРОЕКТ Крепкая семья /krepkaja_semja-1-1.pdf

Уважаемые родители!

Наш детский сад в этом году  впервые принимает участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ-2021).

Что такое ППМИ?

Программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий решать отдельные социальные вопросы местного уровня при непосредственном участии населения в подготовке инициатив, софинансировании их, контроле за ходом реализации проектов.  Отбор проектов осуществляется конкурсной комиссией при Правительстве Республики Башкортостан.

Инициаторами выступили родители детей, которые посещают наш детский сад и проживают в д.13 32 мкр.

После проведения информационной работы руководство детского сада провело два предварительных собрания.   На территории ДОУ  состоялось собрание представителей родительского комитета и сотрудников детского сада, где единогласно было принято решение участвовать в ППМИ-2021. Родители проявили активность и заинтересованность при  обсуждении вопросов повестки дня. Было предложено на голосование участие в трёх проектах:

1) замена деревянных оконных блоков на ПВХ-конструкции;

2) асфальтирование территории детского сада;

3) замена забора на территории детского сада.

Инициативу поддержали и жильцы многоквартирного  дома №13  32-го микрорайона, приняв активное участие в анкетировании по данному вопросу.

В продолжение работы в рамках ППМИ-2021 17 декабря 2020 г в 18.00 в музыкальном зале МАДОУ №3 «Мечта» состоится итоговое собрание жителей МКД 32 мкр д.13 с участием представителей администрации городского поселения, депутата избирательного округа и родителей воспитанников.

Все обсуждения жителей и родителей воспитанников детского сада в рамках ППМИ-2021 проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм для недопущения  распространения COVID-19.