Праздник «Масленица»

Это мероприятие ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети МАДОУ Д/с №3 «Мечта» стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: отгадывали загадки, водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Карусель», «Платочек», «Лошадки», пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Автор: Янбердина Г.В., старший воспитатель МАДОУ Д/с №3 «Мечта» Дата:12/03/2019г.