Министерство образования РБ доводит до сведения граждан, что имеется возможность получения государственной услуги "Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования" в электронном виде, посредством портала "Госуслуги". Также имеется возможность получения муниципальной услуги "Запись в дошкольные образовательные учреждения" в электронной форме. /inf-pismo.jpg

 

 

 

 

Праздник Дружбы

28 ноября, в преддверии Международного дня инвалидов, в детском саду прошёл «Праздник дружбы». При подготовке к мероприятию никто не остался в стороне. Каждый ребёнок детского сада – от малышей до подготовительных к школе групп - изготовил рисунок своей ладошки, и разноцветные гирлянды детских рукопожатий украсили зал. Многие родители наших воспитанников, узнав о предстоящем развлечении, подготовили подарки для детей группы «Дельфин».

На празднике дружбы кот Леопольд и озорные мыши играли с детьми в подвижные игры, танцевали, загадывали загадки. Дети из группы «Дельфин» подготовили песенки и стихи о дружбе и хорошем настроении. Праздник получился весёлым и добрым, наполненным улыбками.

Коллектив детского сада «Мечта» желает всем детям с особыми потребностями и их родителям здоровья, хорошего настроения и исполнения МЕЧТЫ.

Педагог-дефектолог Дегтярева Ю.А.

 

День Матери

День Матери ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году 25.11. – , когда все мамы России принимали поздравления.

Так 22 ноября по линии женсовета в МАДОУ Д/с №3 «Мечта» прошло мероприятие посвященное Дню Матери. В этот день свои двери детский сад распахнул для многодетных и активных в жизни группы мам. Поздравляя со словами благодарности всех женщин с этим замечательным праздником, председатель Женсовета Мелеузовского района - Гаиткулова Ж.Н., пожелала им благополучия, мира в семьях, а наиболее активные мамы были отмечены благодарственными письмами.

Для милых мам и гостей праздника, был приготовлен прекрасный праздник, где дети не только поздравили своих любимых мамочек стихами, но и приготовили им конкурсы и весёлые задания. Через музыку и песни дети выразили всю свою любовь, благодарность и огромное уважение самому главному человеку, подарившему жизнь – маме! Мамы с удовольствием окунулись в мир детства и получили много положительных эмоций, улыбок и радости. До слёз растрогали мамочек тёплые, душевные слова поздравления, прозвучавшие в этот день!

В заключительной части праздника выступила председатель женсовета МАДОУ Д/с № 3 «Мечта» Дмитриева З.Ф. Она поздравила присутствующих мам с праздником и пожелала им материнского счастья, любви, тепла. И каждому вручила благодарственные письма за хорошее воспитание детей.

Ст. воспитатель: Янбердина Г.В.